Лудуб Очиров получил международную премию «Золотой шар»

Церемония награждения талантливых детей и их выступления состоялись 1 июня в Государственной Думе РФ.

visibility 680

Специальными призами наградили 13 юных талантливых ребят из 13 регионов России. Среди них 13-летний певец и композитор из Бурятии Лудуб Очиров. Лудуб получил дипломы фонда «Возрождение и Надежда» и Государственной Думы Российской Федерации. Для награждения премией был разработан специальный приз – хрустальная статуэтка ребенка, держащего в руках шар.

Председателем жюри конкурса стал Борис Грачевский, а поздравить победителей пришли президент фонда «Возрождение и Надежда» Ирина Богачева и депутат Государственной Думы Владимир Жириновский. В группе поддержки Лудуба были его мама, родственники и представители Полпредства Бурятии в Москве.

Лудуб исполнил для зрителей свою любимую песню «Силен не тот, кто бьет», автором слов которой стала сестра Лудуба Баярма Очирова, а музыки – брат Алагуй Егоров.

- Я очень рад, что есть такой конкурс. И буду рад, если талантливые дети проявят себя в будущем. У меня есть мечта исполнить свое произведение «Вариация на тему Паганини» с оркестром Спивакова. Я встречался с ним в 2013 году, но тогда я плохо писал симфоническую музыку. А «Вариацию на тему Паганини» я написал совсем недавно, а оркестровку сделал еще позже, - признается Лудуб.

Отметим, что на вручение премии приехали 33 ребенка из разных уголков России, 13 из которых были отмечены специальными призами. Церемония награждения проходила в рамках выставки работ детского творчества участников конкурсных программ премии. Всего в мероприятиях приняли участие более 500 детей и взрослых. 

Среди номинантов премии талантливые вокалисты, музыканты и композиторы из республик: Бурятии, Мордовии, Ингушетии; юные творцы из республик Дагестана и Татарстана; областей: Новосибирской, Костромской, Калужской, Нижегородской, Оренбургской, Челябинской, Рязанской, Московской, Ульяновской, Амурской и города Москвы, сообщает Байкал Медиа Консалтинг

Все свежие новости

Яндекс.Метрика