В Бурятии сегодня отмечают День защиты детей

В Бурятии, как и во всем мире, сегодня отмечают праздник детства. В частности, Улан-Удэ превратился в развлекательную площадку для юных горожан. «Веселые старты», детские фестивали, викторины, интерактивные игры, танцевальные конкурсы.

visibility 531

Юные художники представляют свои работы в музее им. Сампилова. Эстафету игровых программ примут районные Дома творчества. На главной площади республики красочные номера уже показали детские спортивные и творческие коллективы. 

Эти акробатические трюки – результат многодневных тренировок. Сегодня на празднике детства, чтобы показать свои таланты, собрались многочисленные коллективы города.

У меня настроение позитивное, очень хорошее, позитивное, хочу подарить этот позитив другим людям, чтобы у них тоже было такое же настроение позитивное. 

Сегодня День защиты детей, я хочу на лето классно отдохнуть, провести с ансамблем «Форесом» лучшие дни. 

Пока одни дети выступают, другие готовятся и успевают рассказать о своих планах не только на лето, но и дальнейшее будущее.

Мэргэн Дашиев: Я хочу стать мастером спорта по стрельбе из лука и уехать на Олимпийские игры. 

Руслан: Я хочу стать инженером, потому что я буду умным и смогу ровно писать. 

Нарана: Я хотела бы научиться всякие гимнастические трюки делать. 

В расположенных тут же палатках рассказывают о животных, попавших в Красную книгу.

Лариса Карасева – главный библиотекарь республиканской детско-юношеской библиотеки им. Д.Батожабая: Чтобы знали флору и фауну нашей родной республики в таком же маленьком возрасте, они придут домой, почитают, сейчас, может быть, просто наклеят, а дома почитают, я думаю, что это очень полезно. 

Неподалёку проходят различные конкурсы. Вопрос викторины - какие органы чувств наиболее развиты у кошки и почему?

Ответил на вопрос - получил шоколадку. Сегодняшний праздник для многих получился особенным. Начало лета, начало беззаботных каникул, веселья и счастья. А необходимо для этого совсем немного.

Марина Сидоренко: Любить, воспринимать его с шалостями со всеми, его характером, который виден еще с рождения, мы его должны просто любить. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика