В Бурятии за неделю установлено более 120 шлагбаумов на въездах в лес

Лесхозы, арендаторы продолжают работу по установке дополнительных шлагбаумов и предупреждающих стендов на въездах в лес. Только за прошлую неделю ими было выставлено 127 шлагбаумов и 69 аншлагов с предупреждением о действии режима ЧС.

visibility 717

Всего же с начала года в лесах республики было установлено 548 аншлагов и 566 шлагбаумов. Эти мероприятия проводятся за счет привлечения дополнительных средств, в дополнение к имеющемуся государственному заданию.

Сотрудники Агентства лесного хозяйства поддержали районных коллег и на собранные средства изготовили 85 баннеров для установки возле дорог. Эти баннеры были отданы близлежащим лесхозам, где традиционно большое количество подъездных путей к лесу и высокая плотность населения, а также БГСХА, Бурятскому лесопромышленному колледжу, Бурятскому филиалу ФГУП «Рослесинфорг» и Центру защиты леса. 

Помимо этого, проводится ежедневное патрулирование лесов межведомственными группами с целью недопущения населения в лес. Всего с начала года РАЛХ и МВД проведено порядка 4,5 тысяч таких рейдов, количество выявленных нарушений близится к тысяче, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика