У буддистов появится свое мобильное приложение

Буддистский мессенджер Kirsan.im запускает в июне 2016 года президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

visibility 737

В приложении можно будет общаться, совершать видеозвонки и обмениваться стикерами. «Через две-три недели мы открываем буддийский мессенджер, мы уже поговорили с его святейшеством Далай-ламой и с другими буддистами. Это будет мессенджер для буддистов и для тех, кто интересуется этой религией, историей Тибета, жизнью Его Святейшества Далай-ламы», - рассказал Илюмижинов.

Технический директор проекта Никита Голдсмит рассказал, что главная цель проекта - объединить более 500 миллионов буддистов во всём мире. По словам Голдсмита, для запуска мессенджера инвесторы предоставили около 1 миллиона долларов. При этом проект, скорее всего, потребует и дальнейших затрат, заметил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

- Любая социальная аудитория, любой мессенджер, адресованный определённой социальной группе, всегда может быть успешным при должном уровне внимания к его промотированию. Серьёзный продукт - это большие затраты. Кто бы что ни говорил, это будет исчисляться миллионами долларов, - пояснил Мариничев.

Советник президента по Интернету Герман Клименко также обратил внимание на финансовую сторону вопроса. Он усомнился в том, что мессенджер принесёт прибыль своим создателям, хотя и не исключил, что буддисты заинтересуются приложением. «Здесь, так же, как и у Telegram, непонятны финансовые перспективы. То есть это достаточно высокие финансовые затраты, но не очень очевидные результаты», - сказал Клименко.

Мессенджер для буддистов будет доступен для скачивания в App Store и Google Play, сообщает ИА «Восток-Телеинформ» со ссылкой на Life.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика