Сегодня полицейские усилили патрули вблизи школ, скверов и площадей

Праздник «Последнего звонка» для некоторых выпускников заканчивается распитием алкогольных напитков и приводом в отделы полиции.

visibility 557

На особом контроле – проведение торжественных линеек, а также развлекательных мероприятий. Во избежание различных инцидентов родительские комитеты выпускных классов организовали однодневные туры по достопримечательным местам республики. К примеру, выпускники одной из школ Улан-Удэ выехали посмотреть на абрикосовую рощу в Мухоршибирском районе, другие отправились в Заиграевский район в село Ацагат. Задача полицейских - обеспечить порядок, сообщил начальник отдела организации деятельности по делам несовершеннолетних МВД по Бурятии Олег Васильев.

- Самое главное – обеспечить общественный порядок, нами внесены корректировки по действиям нарядов. Приближены к местам проведения мероприятий. Посты и маршруты будут постоянно контролироваться. И будет постоянный доклад в дежурную часть, задействованы  520  сотрудников полиции, 21 представитель ЧОПов. Кроме того, привлечены 15 казаков и 150 представителей общественных формирований правоохранительных направленностей. В большинстве  школ  используем Советы отцов. Будут также помогать сотрудникам полиции, – рассказал он. 

Напомним, сегодня в республике действует «сухой закон», а также усилено внимание к соблюдению «комендантского часа». После 22 часов несовершеннолетние без сопровождения взрослых не должны находиться на улице и в общественных местах.   

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика