Журналист «Радио Бурятии» Сергей Исаков победил в международном литературном конкурсе

Победил он в международном конкурсе Культурного фонда стран латиноамериканского региона.

visibility 1146

Его стихотворение, посвящённое памяти известного боксёра Артуро Гатти, было признано лучшим в номинации «Неиспаноязычный автор». За это он получил диплом и медаль имени Мигеля Сервантеса. 

Голос Сергея Исакова знаком многим слушателям Радио Бурятии. Уже 7 лет он выходит в эфир. Журналист также  пишет стихи с 15 лет, как сам уверяет, для души. Сергей размещал своё творчество в интернете и очень удивился, когда узнал, что победил в престижном конкурсе.

Сергей Исаков, корреспондент Радио Бурятии: В январе мне приходит сообщение на “Фейсбук” из Аргентины: если вы бурятский журналист Сергей Исаков, пожалуйста, вы написали такое-то стихотворение, отправьте свои контакты, вы участвуете в конкурсе литературном, и у вас есть все шансы победить. Я свои контакты отправил, и они мне сказали, что конкурс завершен, и я победил.

Сергей Исаков занял первое место в конкурсе от Культурного фонда стран латиноамериканского региона в номинации «Неиспаноязычный автор». Кто перевёл его стихотворение на испанский язык и отправил в Буэнос- Айрес, сам поэт до сих пор не знает. Однако, победа очень значима, ведь до этого Сергей никогда не участвовал в таких конкурсах. Стих, победивший  в номинации, он посвятил известному боксёру Артуро Гатти.

ЗКД: Сейчас Сергей серьёзно задумался над тем, чтобы выпустить первый сборник стихов – их накопилось немало, в том числе – на национальную бурятскую тематику.  И эта первая, но очень важная победа дала серьёзный толчок к творчеству.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Андрей Огородник

Все свежие новости

20:26

Сегодня в России отмечают День социального работника

20:12

Работает ярмарка «Сады Сибири» возле торгового центра «МегаДом» 

18:39

Бурятия завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме

Яндекс.Метрика