В Бурятии летом планируется трудоустроить более 3 тысяч подростков

Получают работу школьники через центры занятости. Студенты же обычно записываются в трудовые отряды и уезжают в другие регионы за заработком. Куда еще можно обратиться молодежи за вакансиями, расскажет наш корреспондент.

visibility 547

Ребята могут обратиться и в молодежную биржу труда при мэрии Улан-Удэ. Там нужно заполнить анкету, выбрать любую понравившуюся работу в списке. Будь то официант, промоутер или секретарь. Цели при поиске вакансий у молодых людей самые разные. Кто-то хочет заработать средства на карманные расходы, а кто-то – на свое развитие.

- Предполагаю, что мне найдут работу, ну, а почему нет, в наше свободное летнее время нужно тоже что-то себе зарабатывать.

- В личном плане мне нужны для личного потребления этих денег, оплата учебы, также помогать своим родным.

Большой плюс, все заявленные в списке компании – надежные. Они не обидят: зарплату выдадут, как договаривались. Да и условия создадут хорошие.

Эрдэни Дымчиков, заместитель председателя Комитета по социальной и молодёжной политике Администрации Улан-Удэ, начальник Управления по делам молодёжи: В 2015 году у нас было собрано в 2015 году 430 вакансий со всех учреждений города, это торговые предприятия, промышленные, торговые центры, небольшие ИП. В общей сложности к нам обратилось 670 соискателей.  

Традиционно, поток соискателей не иссякает с мая по сентябрь. Не всем, к сожалению, удается помочь: все-таки вакансий не так много. Но здесь могут дать полезные советы, например - куда еще обратиться, или как написать резюме. Ведь главное в поиске работы  – быть мобильным и активным.

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика