Явка избирателей на предварительном голосовании в Бурятии составила почти 11%

Такие данные были представлены руководством регионального отделения партии после закрытия счетных участков.

visibility 517

Лидер бурятских единороссов Владимира Павлов подчеркнул, что явка была высокая, и поблагодарил избирателей за активную гражданскую позицию.

- Явка по республике – 10,91%. Это очень хорошая явка. Активность жителей республики на предварительном голосовании можно сравнить с активностью избирателей в 2011 году, непосредственно с самими федеральными выборами. Значит, есть доверие к партии, интерес, мы это очень ценим. Я искренне благодарю жителей республики за гражданскую позицию, – отметил он. 

Сегодня подсчет голосов продолжается. К вечеру оргкомитет намерен озвучить предварительные итоги праймериз. Кроме того, рассматриваются поступившие в ходе голосования жалобы - всего их было 18. В основном, речь идет о подкупе и подвозе избирателей. В руководстве партии также сообщили, что лидер рейтинга голосования будет выдвинут в кандидаты в депутаты Госдумы по одномандатному округу, а следующий за ним участник - по партийному списку. Окончательное решение по выдвижению кандидатур  будет принято  на партийном съезде в Москве.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика