Улан-Удэ станет «территорией добра»

В Улан-Удэ проходит благотворительный фестиваль-марафон «Добрый Улан-Удэ. Улан-Удэ – территория добра». 

visibility 462

Байкальский благотворительный фонд местного сообщества при поддержке администрации Улан-Удэ и Городского совета ветеранов организуют благотворительный фестиваль-марафон «Добрый Улан-Удэ. Улан-Удэ – территория добра». 

В фестивале могут принять участие любые организации и инициативные группы, осуществляющие благотворительную деятельность.

Организаторы фестиваля планируют собрать под его эгидой проекты и акции по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Предполагается привлечь около 20 НКО и инициативных групп, осуществляющих сбор средств или адресной помощи.

«Наш фестиваль – это новая форма сбора средств с помощью инструментов частной и корпоративной благотворительности и добровольчества для некоммерческих организаций, работающих с разными целевыми группами. Пора нам всем объединяться. Каждый из нас может сделать наш город комфортным, а жизнь лучше», — считает директор Байкальского благотворительного фонда местного сообщества Анатолий Грудинин.

По мнению Грудинина, бизнес в условиях кризиса перестал интересоваться социальным сектором и поддерживать социально значимую деятельность. Поэтому НКО, и без того испытывающие серьезные финансовые трудности, вынуждены искать новые инструменты, одним из которых может стать объединение ресурсов и добровольческих инициатив в формате фестиваля.

Организаторы фестиваля надеются, что их призыв услышат партнеры и меценаты, сообщает АСИ в Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика