Аллея истории гражданской авиации Бурятии появится в этом году в посёлке Аэропорт

Сегодня проведены работы по подготовке, в частности, очищена от листвы парковая территория.

visibility 679

В скором времени тут появятся дорожки, фонари и скамейки. Наказ избирателей, а также ветеранов и сотрудников аэропорта выполнят уже в этом году.

Баир Цыренов -  депутат Народного Хурала Бурятии: Давали наказ жители микрорайона, сотрудники аэропорта, авиакомпании о том, что нужно возродить этот сквер, и что нужно сделать Аллею славы, которая была бы посвящена ветеранам авиапредприятия. Эта идея поддержана Михаилом Слипенчуком, была поддержана нами, Советом директоров аэропорта “Байкал”, будут выделены деньги, в том числе – из городского бюджета, поскольку парк городской, мы эту аллею славы сделаем. 

Здание, у которого оформят парковую зону, до 84 года было главным аэропортом республики. И Ан-2 тут как напоминание того времени, когда гражданская авиация Бурятии только начинала свой путь. Именно на таких самолетах осуществлялись полеты во все уголки республики. Сохранить  свою историю и передать ее следующему поколению стало приоритетом аэропорта «Байкал».

Михаил Слипенчук  - депутат Государственной Думы  РФ: Инициатива работников аэропорта и ветеранов привести в порядок территорию возле аэропорта и построить Аллею славы, на которой будут представлены судьбы людей , где будет красиво, удобно. И, самое главное, Аллея славы – это пример для воспитания молодежи. 

Не только сотрудники аэропорта Байкал, но и горожане смогут приезжать сюда, и узнавать истории целых трудовых династий. Репродукции архивных фотографии и история развития авиации Бурятии будут размещены на информационных стендах прямо тут, на аллее под открытым небом.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика