Программа стратегического развития до 2020 года разработана компанией «ТГК-14»

Одной из приоритетных целей «ТГК-14» заявлено обновление генерирующих мощностей. Подробности – в сюжете наших читинских коллег.

visibility 635

Стратегический план развития одной из ведущих энергетических компаний Забайкальского края позволяет понять, как «ТГК-14» будет работать в ближайшие четыре года. Рассматриваемый сегодня руководством компании документ имеет важное значение не только для энергетиков, некоторые из его положений коснутся буквально каждого жителя Забайкалья и Бурятии.

Виктор Мясник, генеральный директор ПАО «ТГК-14»: Расписана вся номенклатура развития относительно основного вида деятельности, оборудования, персонала, тарифной части, всех перспектив, которые необходимы, чтобы компания к 20 году выглядела также работоспособной и обеспечивала главную свою функцию. Главный результат - это снижение затрат, это снижение стоимостных показателей в будущем и при расчете тарифообразования, это обновление нашего оборудования на более новые технологии, более эффективные на сегодняшний день. Это и программа, связанная с муниципальными образованиями, закрытия не очень эффективных котельных.

Совместно с органами власти разработаны инвестиционные проекты, ведется поиск источников финансирования, прорабатывается вопрос о включении модернизации объектов энергетики в федеральные целевые программы. Приоритетное направление – профессиональные кадры. На протяжении нескольких лет компанией «ТГК-14» реализуется серьезная программа по подготовке специалистов для отрасли.

Виктор Мясник, генеральный директор ПАО «ТГК-14»: Мы не можем стоять на месте, общество уже довольно-таки возрастное, средний возраст персонала – на уровне 48-50 лет, очень большой критерий, поэтому у нас большая программа подготовки кадров, особенно молодых.

Дмитрий Дружинин, директор филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14»: Работа очень сложная, ответственная. У нас нет выходных, у нас нет праздников, у нас всегда на смене – персонал. При этом, я считаю, что работа очень интересная, Я всегда гордился своей профессией. И всегда на встречах с персоналом и населеним я говорю о том, что в тех условиях, в которых работает энергетика, поддерживать уровень профессионализма достаточно сложно, но мы это делаем.

В стратегии развития «ТГК-14» до 2020 года нашли свое отражение социальные, природоохранные и политические направления. А значит, без тесного и конструктивного взаимодействия с органами власти не обойтись, отмечают руководители «ТГК-14».

Автор: Иван Первых

Оператор: Дмитрий Денисов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика