Вячеслав Наговицын начал сегодня работу в федеральных органах государственной власти

В Москве он планирует подписать соглашения с Фондом развития моногородов и Российским фондом фундаментальных исследований.

visibility 548

А накануне он совершил рабочую поездку в Кабанский район, где провел ряд встреч с представителями бюджетной сферы и населением района, а также приём по личным вопросам. 

В начале рабочей поездки Глава Бурятии пообщался с медиками района. Обсудив с ними сделанное в отрасли за 8 лет и важность участия каждого жителя республики при составлении «Стратегии-2030», Вячеслав Наговицын предложил поговорить о проблемах местного здравоохранения. Как выяснилось, одним из препятствий при транспортировке больных в профильные отделения ЦРБ является Брянский железнодорожный переезд. 

Исправить ситуацию сможет объездная дорога или виадук на данном участке трассы. Глава Бурятии дал поручение Министерству транспорта проработать вместе с РЖД возможность решения данного вопроса.

Представитель Байкальского базового медколледжа посетовал на то, что студентам нового фармацевтического факультета не хватает учебных аудиторий.

Вячеслав Наговицын пообещал поддержку Правительства в деле предоставления здания студентам колледжа. А вот вопрос о Байкало-Кударинской больнице звучал практически на каждой встрече Главы Бурятии с населением Кабанского района. Дело в том, что всего за несколько лет из ста койко-мест в этом лечебном учреждении остались лишь пятнадцать.

По словам Председателя Правительства Бурятии, уже в самое ближайшее время в Байкало-Кударинскую больницу будет направлена специальная комиссия. По итогам её проверки составят алгоритм дальнейших действий. 

Автор: Юрий Зонхоев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика