В Бурятии участникам «Зелёных отрядов» определили места посадки леса

Участки выбирались с учетом их транспортной доступности, всего их 23, общая площадь составляет порядка 500 гектаров. По оценкам специалистов, на такой территории можно высадить около 1500 тыс. саженцев.

visibility 560

В некоторых районах – Селенгинском, Бичурском, Мухоршибирском, Заиграевском и Кижингинском – высадки саженцев сосны уже начались, на остальных участках лесовосстановительные работы пройдут до конца мая.

Самая массовая акция состоится 21 мая в Тарбагатайском районе, она приурочена к Всероссийскому дню посадки леса. Как отметили в Республиканском агентстве лесного хозяйства, в этом году ожидается беспрецедентное число участников – более 1000 человек.

Желающие принять участие в посадке леса могут связаться с лесничествами по месту жительства или позвонить по телефону (8-301-2)22-13-47.

Напоминаем, что участникам желательно иметь прививку против клещевого энцефалита. На выезд при себе иметь сухпаек, воду, одежда должна быть максимально закрытой.

Транспорт, посадочный материал, инвентарь и перчатки обеспечивает организатор, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика