Охранять нерестовый омуль будут сводные отряды

Решение об их создании было принято на совещании по вопросам борьбы с незаконным промыслом байкальского омуля и его реализацией, которое прошло в Улан-Удэ.

visibility 662

В состав отрядов войдут представители государственной власти, общественности, рыбопромышленников, силовых структур и особо охраняемых природных территорий. Кроме того, в нерестовый период на основных маршрутах автотранспорта будут установлены мобильные пункты ГИБДД для фиксации всех перевозок рыбы. Также власти намерены рассмотреть вопрос об ограничении вывоза омуля за пределы республики, кроме рыбопродукции глубокой переработки. 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика