Сегодня 25-летие со дня начала вещания отмечает медиахолдинг ВГТРК

Первая  информационная программа "Вести" вышла в эфир 13 мая 1991 года. С того момента и по сей день программа "Вести" является главным источником информации.

visibility 567

К этой дате медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена директор Государственной телерадиокомпании «Бурятия» Марина Урбаева. Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин. 

Марина Васильевна Урбаева пришла на студию телевидения в 1976 году после окончания Иркутского госуниверситета. Приняв самое активное участие в становлении регионального телевидения, прошла путь от редактора до директора гостелерадиокомпании. Это один из немногих людей в коллективе, кто не изменил профессии журналиста – любимой работе отдано 40 лет. Сегодня Марина Васильевна является также председателем регионального отделения Союза журналистов России. Руководитель ГТРК «Бурятия» была представлена к награде в связи с 25-летием Всероссийской гостелерадиокомпании, вещание канала началось 13 мая 1991 года. Сегодня ВГТРК - это крупнейший медиахолдинг, который не имеет равных ни на отечественном, ни на европейском телевизионном поле по информационному освещению российских и мировых новостей. Коллектив ГТРК «Бурятия» искренне поздравляет своего руководителя с этой высокой наградой. 

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика