Представители партии «Справедливая Россия» поздравили участников Великой Отечественной войны с Днём Победы

И слёзы войны, и воспоминания о тех страшных годах, и радость Великой Победы. Со слезами на глазах ветераны принимали поздравления и подарки от депутата Государственной Думы России Иринчея Матханова и членов партии «Справедливая Россия».

visibility 697

Депутаты поприветствовали и отважного стрелка, и передовика трудового фронта. Ведь тёплое слово и внимание окружающих чаще помогают лучше, чем лекарства.

Иринчей Матханов, депутат Государственной Думы России: Отношение к празднику – особенно трепетное, мы понимаем, что нашу историю надо помнить, где наш народ, объединившись единой силой, победил в Великой войне. Этот праздник надо отмечать, эту дату надо помнить, преклоняться. 

А в день Великой Победы справедливороссы, как и главные  виновники праздника - фронтовики и труженики тыла,  возложили венки у Вечного огня. В те  далекие сороковые из Бурятии на фронт ушли более ста двадцати тысяч человек, 55  тысяч наших земляков так и остались лежать на полях сражений. Цветы и минута молчания в память о тех, кто не вернулся  с фронта на малую родину.     

На праздничном выступлении творческих коллективов звучали песни и стихи военных лет. Страницы истории: объявление войны, страшные четыре года и… долгожданный День Победы. Сами фронтовики об участи, которая выпала их поколению, говорят с болью в сердце. Они и сегодня готовы встать в строй для защиты Родины.

Алексей Иванов, ветеран Великой Отечественной войны: Чтобы наша родина была здорова, чтобы такие события не допустили, чтоб Гитлер проклятый, они обратно хотят нас захомутать , но это не получится, мы врага сразу перебьём и выиграем, пускай они на нас не рыпаются

Сегодня и представить трудно, что выпало на долю этих бесстрашных людей. Годы бомбежек, бессонные ночи в тылу, десятилетия,  посвященные восстановлению  родины. И как сегодня радостно видеть их неугасимую любовь к  жизни. Любовь, которую, пытались отнять в течение  долгих четырех лет. 

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика