На всей территории Бурятии введён режим ЧС из-за лесных пожаров

Об этом стало известно сегодня во второй половине дня.

visibility 508

Как сообщили в пресс-службе Правительства Бурятии и агентстве лесного хозяйства, режим ЧС введен сегодня на всей территории республики, и жителям Бурятии вход в лес категорически запрещен. В противном случае – они понесут административную ответственость, их ждут крупные штрафы. 

Как сообщалось сегодня утром, 6 мая,  за прошедшие сутки ликвидировано 9 очагов на общей площади более 365 га в Баргузинском, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском районах и в пригороде Улан-Удэ.

На утро 6 мая в Бурятии зарегистрировано 18 очагов на общей площади более 1,6 тысяч га. Лес горит в Баргузинском, Муйском, Прибайкальском, Баунтовском, Еравнинском и Заиграевском районах. 

Сегодня эти очаги тушат 353 человека. В ликвидации возгораний задействованы парашютисты-пожарные, лесная охрана, МЧС, местные жители. Применяется тяжелая и лесопожарная техника: 56 пожарных машин, 11 тракторов, 3 бульдозера. 

Необходимо отметить, что все пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе из-за палов сухой травы. 

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44. 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика