Работа БайкалБанка постепенно стабилизируется

Клиенты получают пенсии, зарплаты, а юридические лица совершают необходимые им операции. В магазинах возобновили платежи по пластиковым картам.

visibility 868

Для большинства пенсионеров Бурятии пенсия – единственный источник дохода, поэтому часть из них написала заявление в Пенсионный фонд о переводе своих средств в другой банк. Узнав же о том, что в БайкалБанке все в порядке, и выплаты происходят без задержек, решили оставить свои пенсионные накопления в родном БайкалБанке.

Александр Сотников: Вот сейчас пришел пополнить карту, на счет пришли деньги, и, наверное, снимать буду, если получится, но люди снимают, берут, работа пошла. 

Виктория Мурзина: Я слышала, что магазины начали свое обслуживание по картам БайкалБанка, такие, как “Титан”, аптека “Лара”, магазин “Окинское”, универмаг “Центральный”. 

Действительно,  многие торговые сети возобновили обслуживание по картам БайкалБанка. И для покупателей, и для торговли  – это выгодно. Платят меньше – покупают больше, а разницу компенсирует банк.

Алдар Бадмаев, заместитель председателя Совета по предпринимательству г.Улан-Удэ, кандидат экономических наук: Ряд крупных предприятий пришли на помощь банку, я считаю, что это не просто такая бизнес-стратегия, но и это правильная активная гражданская позиция, это не только спасло БайкалБанк, т.е. ликвидировало временный кассовый разрыв, но и помогло в плане сохранения их сбережений. 

По мнению экспертов, справиться с непростой ситуацией БайкалБанку удалось с минимальными потерями. Сегодня единственный региональный банк республики работает в штатном режиме.

Надежда Белых, старший менеджер отдела продаж ОАО АК «БайкалБанк»: Сегодня, 6 мая, согласно графику в БайкалБанке – день выплат пенсий, все пенсии в полном размере зачислены пенсионерам, согласно графику. Также пособия и выплаты социального характера будут зачислены также – согласно графику. 

Задача – сохранить единственный региональный  банк республики. БайкалБанк, который крайне нужен для решения стратегических задач Бурятии. Вопросом сохранения регионального банка озаботились на высшем уровне.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика