В Бурятии будут чествовать героев не только прошлого, но и настоящего

Организаторы масштабной акции «Май – месяц героев» предлагают жителям республики вспомнить о людях, которым они чем-то в жизни обязаны, и сказать им «спасибо» – лично или в социальных сетях.

visibility 536

Герои не закончились с завершением войны, считают организаторы патриотической акции. Прямо сейчас рядом с нами живут и работают люди, добившиеся успехов в разных сферах. Поэтому наряду с ветеранами, чествовать необходимо и сегодняшних героев, говорит гендиректор издательского дома «Информ Полис» Соелма Дагаева.

- Мы хотим посетить как можно больше ветеранов войны, рассказать о них. Мы их хотим поздравить, посмотреть, как они живут, и встретиться не только с ветеранами войны, но и вообще с лучшими людьми районов. Все-таки у нас на сегодняшний день много героев, много людей, которые – каждый на своем месте что-то делает для других, для своего села, для своего района, для нашей республики, – отметила она. 

Наряду с ветеранами войны, примером для подрастающего поколения должны стать и наши современники. Нужно, чтобы у каждого была возможность рассказать о том человеке, который много сделал для республики, и отдать ему дань уважения, считает министр образования Бурятии Алдар Дамдинов.

- Замечательная акция – «Бессмертный полк». Но это лица. Мы их видим, но не знаем их. А наверное, было бы здорово, чтобы о них знали все. Я предлагаю, чтобы в социальных сетях под хэштегом «Май – месяц героев Бурятии» каждый рассказывал бы о своем герое. И любой человек видел бы и ветеранов Великой Отечественной, и воинов-интернационалистов, и тех людей, о которых кто-то считает для себя – вот мой герой, это герой нашей семьи, мы его помним, мы его чтим. Мы бы хотели, чтобы каждый май, каждый год мы вспоминали своих героев, – пояснил он. 

Организаторы уверены, что жители республики поддержат их инициативу, и акция «Май – месяц героев» продолжится в последующие годы и станет традиционной. 

Автор: Евгений Тищенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика