Прохладная погода в Бурятии будет держаться ещё в течение суток

Прошедшие праздничные дни порадовали жителей республики теплой погодой. Воздух прогревался до +21 градуса, однако радость от тёплой погоды продлилась недолго.    

visibility 517

На Байкале тепло и ясно 3 мая, судя по этим фото из социальных сетей.  В Улан-Удэ – +21. Однако уже через несколько часов в Тункинском районе выпадает снег. Виной этому северо-западный циклон.

Ирина Черноусова – пресс-секретарь Бурятского гидрометеоцентра: В Мондах Тункинского района отмечалась гроза с ливнем. Выпало 18 мм осадков, затем прошел снег, и установился снежный покров высотой 5 см. Тункинский район – горный, у них там частенько бывает, что осадков больше, в общем, там прохладней. 

По прогнозам, прохладная погода будет держаться еще в течение суток. При порывистом ветре сотрудники МЧС призывают всех соблюдать меры безопасности.

Радна Подпругина – начальник пресс-службы ГУ МЧС по Бурятии: Будьте предельно осторожны с огнем, не сжигайте мусор и сухую траву на приусадебных участках, в условиях особо противопожарного режима это строго запрещено, также советуем любителям рыбной ловли не выходить на водоемы. В горах сохраняется повышенный риск лавиноопасности, в связи с этим, рекомендуем отказаться от турпоходов, в случае опасности – для сообщения информации звоните в единую службу спасения 101. 

С 6 мая установится теплая погода в пределах 18 градусов. Но уже 9 мая произойдет незначительное ухудшение погоды с порывистым ветром и грозами.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика