В Мухоршибирском районе республики прошёл первый форум приёмных семей

Одно из крупных муниципальных образований республики считается рекордсменом в этом деле. Здесь 2 сотни детей воспитываются в семьях. Мероприятие состоялось с благословения  Пандито  Хамбо ламы  Дамбы Аюшеева.

visibility 731

Иван бурятским владеет в совершенстве. Это дала языковая среда, а точнее, новая любящая семья Далагмы и Ванчика Дамбиевых, которые 2 года назад взяли на воспитание русского мальчика.  Далагма Дамбиева – председатель Союза приёмных семей, заведующая детским садом. Но  самая главная и ответственная её должность – заботливая и любящая  мама. Сегодня в этой семье воспитываются пятеро  приемных мальчишек.

Далагма Дамбиева, председатель РОО «Союз приёмных семей Мухоршибирского района»: Самого первого сына мы взяли 4 года назад,а остальных 4 – два года назад. И с тех пор мы – счастливая семья, дружно живём. 

В 98 семьях  Мухоршибирского района воспитываются 209  счастливых детей. И что особенно радостно -  все семьи  интернациональные.  

Надежда Тагарова, директор Тугнуйской средней школы: Отношения в семье очень хорошие, он хозяйственный, по дому всё помогает, корову доим вместе. 

Николай Попов, приёмный сын: Я очень люблю свою маму, что она меня воспитывает, стараюсь быть хорошим сыном, никогда её не брошу. 

Большой праздник, первый форум приёмных семей,  для героинь сегодняшнего дня – заслуженных мам,  организовали Союз приёмных семей, социальная служба  и администрация  Мухоршибирского района.

Владимир Молчанов, глава МО «Мухоршибирский район»: Наша задача на сегодня их объединить вместе, пусть они пообщаются, и родители также, потому что дети требуют особого внимания. Мамы и папы, они сделают всё возможное и невозможное, чтобы их ребёнок приёмный, уже родной, будет чувствовать себя так же уверенно, как их родные дети. 

В этот день приёмным родителям были адресованы слова благодарности и уважения за «большое и доброе сердце», а также дипломы и подарки. А многодетной семье Дамбиевых от Члена Совета Федерации Александра Варфоломеева вручены благодарственное письмо и подарок. По словам организаторов, форум приёмных семей  станет традиционным и  вновь соберёт под своё крыло счастливые семьи района уже в будущем году, а именно, 29 апреля.  

           Светлана Шобоева, Николай Манжуев 

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика