В Улан-Удэ две несовершеннолетние девушки убили свою подругу (ПОДРОБНОСТИ, ВИДЕО)

30 апреля в вечернее время на берегу реки Селенги возле автодорожного моста на территории микрорайона «Левый берег» города Улан-Удэ прохожими было обнаружено тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти.

visibility 1631

Трагедия произошла возле домов по улице ТЭЦ-1. Две девочки в возрасте 14-и и 15-и лет задушили свою сверстницу. После – девушки вызвали такси, на вопрос водителя, почему их подруга не может стоять на ногах, девушки ответили, якобы девушка изрядно переборщила с алкоголем. После с трупом на руках подозреваемые сели в машину и вывезли тело на Левый берег. Печален тот факт, что момент удушения видела местная детвора, мальчишки попытались рассказать об этом взрослым, однако детям никто не поверил. 

Эту версию нам рассказали местные жители. Люди сетуют, такое происшествие в их районе впервые. Три дома в два ряда, все друг друга знают.  Обсуждения здесь не прекращаются до сих пор. Однако версия жильцов немного расходится с версией правоохранительных органов. Из материалов уголовного дела: три выпившие девочки приехали в микрорайон Кирзовад  к своему знакомому, молодого человека дома не было, подруги решили подождать, скрасив ожидание очередной бутылкой спиртного.  Дружеская беседа неожиданно перешла в воспоминания старых обид. Повалив потерпевшую на землю, девушки начали её хладнокровно душить. Успокоились они только после того, как жертва перестала подавать признаки жизни. Дальше вызов такси, расспросы водителя и роковая дорога к реке.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Бурятии: По пути одна из подозреваемых, которая сидела вместе со своей жертвой на заднем сиденье, заметила, что потерпевшая ещё жива, после чего руками уже окончательно задушила её. Водитель ничего не заметил и высадил их возле реки Селенги. Девушки ещё долго сидели на берегу и решали, как скрыть следы преступления. Когда мимо них проходили прохожие, они усаживали тело потерпевшей, зажимали его между собой, и в такой позе находились, пока люди не скрывались из виду. 

Бросив тело на берегу, девушки скрылись с места происшествия. По горячим следам их удалось задержать. В ходе допроса подозреваемые рассказали, что с жертвой знакомы несколько лет, постоянно общались, называли друг друга подругами. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика