Глава Бурятии поздравил жителей республики с Первомаем

Поздравление Главы Бурятии - Председателя Правительства Бурятия В.В.Наговицына с Праздником весны и труда

visibility 477

Уважаемые жители республики! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Первомаем! В этот день мы чествуем всех, кто создает будущее России и Бурятии. В республике совместными усилиями за последние годы достигнуты высокие результаты в экономике, повысился уровень и качество жизни граждан. И сегодня Правительство Бурятии уделяет большое внимание обеспечению занятости с достойной заработной платой и условиями труда. Выполнение параметры средней зарплаты по всем категориям работников, обозначенным в «майских» Указах Президента Владимира Путина -приоритетная задача правительства сегодня и в дальнейшем. 

В республике трудятся более 400 тыс. человек. В Бурятии создаются новые рабочие места, формируются ресурсные центры подготовки кадров, реализуются крупные инвестиционные проекты, что обеспечивает модернизацию экономики и социальной сферы. 

В сложное, кризисное время власти Бурятии нацелены на сохранение предприятий, трудоустройство освобождаемых работников. С начала нынешнего года трудоустроено почти 20 тысяч жителей республики, что в полтора раза выше, чем за тот же период прошлого года. Заявленная работодателями потребность в работниках - более 5,9 тысяч. Сегодня более 600 безработных проходят обучение по востребованным специальностям,  158 человек получили единовременную финансовую помощь в размере около 60 тысяч рублей на организацию собственного дела. Сформированы дополнительные мероприятия в сфере занятости, направленные на снижение напряженности на рынке труда, в ней примут участие около 600 человек, находящихся в неполной занятости или под риском увольнения. На предприятиях будут проводиться опережающее обучение и стажировка работников, общественные работы, будут возмещаться затраты работодателям, связанных с трудоустройством  инвалидов.  

Дорогие друзья! Мы живем в непростое время. И оно требует от нас всех по-хозяйски навести порядок в нашем общем доме, в Бурятии. Только усилиями каждого из нас, всех структур власти, политических партий и движений, общественных организаций мы сможем справиться с любыми проблемами. И тогда мы вместе своим трудом преодолеем экономические трудности, превратим нашу республику в развитый регион, которым по праву сможем гордиться. 

Я хочу поблагодарить всех, кто своей добросовестной работой вносит ощутимый вклад в развитие нашей республики, выражаю признательность нашим ветеранам, которые посвятили всю свою жизнь труду. 

Желаю всем вам мира и благополучия, большого личного счастья, крепкого здоровья и весеннего настроения! 

С Первомаем!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика