В Улан-Удэ прошёл смотр пожарных частей и техники

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно важных служб быстрого реагирования — пожарная охрана. На площади Советов в Улан-Удэ сегодня прошел смотр пожарных частей и техники с участием детей.

visibility 912

Солнечная погода, красивая техника, музыка в честь пожарных – этот день школьники запомнят надолго.

Андрей Харанутов – учащийся 6 класса школы № 21 г.Улан-Удэ: Сегодня я увидел некоторые из пожарных машин изнутри, мне очень понравилось, мы говорили в микрофон, включали мигалки, я посмотрел, это очень благородная профессия, хотя и очень трудная. 

Первая профессиональная пожарная команда была создана еще при Петре I, затем позже ввели постоянное дежурство. С тех времен много воды утекло, но и сейчас одной из главных задач остаётся минимизация жертв на пожарах. Этот «Камаз» с устройством «Rosenbauer» благодаря высокому давлению обеспечивает подачу воды на 60 метров.

Константин Верник – начальник пожарно-спасательной части № 2 г.Улан-Удэ: В основном, в многоэтажках, здесь в чем, что рукава не надо соединять. 

Константин Верник сразу после службы в рядах Российской Армии устроился на работу в пожарную часть и проработал простым пожарным 13 лет, затем назначили начальником караула.

Константин Верник, начальник пожарно-спасательной части № 2 г.Улан-Удэ: Сейчас являюсь начальником второй пожарной части, за время прохождения я, конечно, приобрел много друзей, с которыми, как говорится, в огонь и воду, с ними никуда не страшно. 

В свой профессиональный праздник все сотрудники пожарной службы получают поздравления не только от руководства, коллег и друзей, но и от многих людей, чьи имущество и даже жизни были спасены, благодаря работе этих людей.

Виктор Михайлов – начальник Главного управления МЧС по Бурятии: Конечно, когда идет беда, говорить о том, что нам скажут “спасибо” во время пожара или во время той беды, которая происходит, да мы и не просим этого, мы работаем и стараемся максимально профессионально выполнить свой долг, когда проводятся такие мероприятия, у меня стол завален открытками. 

В честь праздника колонны с техникой отправились по улицам города.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Алексей Писарчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика