Тайбоксеры Бурятии завоевали десять медалей на чемпионате Сибири среди взрослых

И первенстве округа среди старших юношей и юниоров.

visibility 476

Кроме того, по итогам соревнований, четверо спортсменов республики отправятся теперь на чемпионат России, который пройдет в июле в Москве. Лучшим среди мужчин в весовой категории до 57 кг стал Бато Бадархаев. В финале он одержал уверенную победу над представителем Кемеровской области. Аркадий Халанов в весе до 67 кг выиграл серебряную медаль. Среди старших юношей в весовой категории до 63.5 кг победителем признан Павел Леонтьев. Серебро завоевал и юниор Илья Остапенко. Бронзовых наград удостоены Саян Арамхиев, Олег Филатьев, Зоригто Зомонов, Роман Бакулин, Геннадий Никитин и Денис Истомин. Таким образом, все члены сборной республики поднялись на пьедестал почета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ.

Автор: Людмила Моисеева