Бурятия будет развивать туризм совместно с Иркутской областью, Забайкальским краем и Монголией

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Бурятии, Иркутской областью и Забайкальским краем подписано в ходе выставки «Туризм и отдых в Бурятии -2016».

visibility 493

Оно предполагает совместное развитие туристических направлений, проведение турфестивалей и выставок, а также обмен детскими группами. Подобное соглашение было заключено Бурятским союзом туриндустрии с Ассоциацией туроператоров Монголии.

Кроме того, в рамках выставки «Туризм и отдых в Бурятии -2016» поступила 1 тысяча заявок на приобретение путевок в детские лагеря, а также заключено 500 контрактов и 350 соглашений о сотрудничестве, сообщили в Минэкономики республики. 

Мероприятие проводилось в 13-ый раз, в этом году его участниками стали почти 12 тысяч человек. В выставке приняли участие более 120 компаний сферы туризма: гостевые дома и базы отдыха, туроператоры, детские лагеря, заповедники, музеи, а также представители районов республики.

В рамках выставки прошли презентации инвестиционных площадок на территории «Байкальской гавани», туристических маршрутов республики, музеев и образовательных учреждений. Туроператоры приняли участие в семинаре о продвижении своих услуг в Интернете.    

Источник:  пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика