В Бурятии вновь пройдёт акция «Бессмертный полк»

В прошлом году только в Улан-Удэ собрались более 15 тысяч человек. Не останется в стороне ни один район республики. Также 2-го мая в столицу Бурятии прибудет агитпоезд «Армия Победы».

visibility 538

На этот раз маршрут движения полка немного изменили. Всех участников акции приглашают 9 мая на улицу Ранжурова к девяти тридцати утра. Непосредственное начало шествия предварительно назначено на 10 часов 40 минут. Путь будет пролегать с площади Советов через Ербанова по Коммунистической – на улицу Балтахинова и на площадь Революции. Именно там и определена конечная точка шествия, где состоится концерт.

Ирина Смоляк, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии по информационной политике и связям с общественностью: Для того, чтобы принять участие в акции, нужно распечатать своего деда, бабушки, прабабушки форматом А3, желательно с ламинацией. Многие уже распечатали такие фотографии. У нас в центре городе есть фотоцентр, только в фотоцентре более 6 тысяч фото напечатано. 

Акция «Бессмертный полк» - это гражданская инициатива. Она не имеет ничего общего с политическими лозунгами. Встать в ряды полка может каждый, вне зависимости от своих взглядов. Таков главный устав движения. Это была общая Победа, и ни одна сила не имеет права присваивать её себе.

Дмитрий Брянский, руководитель общественного движения  «Бессмертный полк России»: Сделали официальное обращение для всех партий России, чтобы они были более лояльнее к этому, не выходили с флагами своими. Но если выйдут, что сделаешь, мы же не сможем их выгнать.

А вот уже 2-го мая в Улан-Удэ прибудет агитпоезд «Армия Победы». Он стартовал ещё 20 апреля из Москвы. В его состав вошли платформы с историческими образцами военной техники. Поезд пройдёт по территории трех военных округов, и к моменту прибытия в Улан-Удэ за его спиной останется большая часть пути.

Сергей Зиновьев, ВРИО заместителя командующего Армией по работе с личным составом: При проведении акции на вокзале будут представлены выставки передовых образцов снаряжения родов войск  и служб. Также развернут  пункт отбора граждан на военную службу по контракту. 

Агитпоезд будет находиться на станции Улан-Удэ 2-го мая с 10 утра до половины первого дня. Каждый желающий сможет прийти и лично оценить уникальные образцы легендарной военной техники.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика