«Поможем друг другу». Уникальный социальный проект внедряется в Еравне

"Поддержка и взаимовыручка" стали девизом жителей  Еравнинского района. И это дало положительный результат. Так, одна семья делится опытом содержания домашнего скота с другой, тем самым помогая выйти из сложной жизненной ситуации.

visibility 700

А приемная мама трех мальчиков своим примером показала, что забота и любовь помогают детям добиваться хороших результатов в школе и спорте. 

Русановы – семья многодетная и малообеспеченная.  Нет возможности завести своё хозяйство, содержать скот.  На помощь пришли соседи, теперь буренка живет у них на скотном дворе, а Русановы помогают по хозяйству, заодно перенимая опыт по содержанию КРС.

Марина Русанова, участник социальной программы: Нынче мы написали заявление на “социальную корову”, выдали нам корову, дядя Бадма поменял бычка на телку, и так помогает смотреть. Развести скот свой для детей, для семьи, чтоб были молоко свое, сметана, творог. 

Галина Белоусова стала приемной мамой троих мальчиков, для неё они уже родные, помогают по хозяйству и радуют достижениями в школе, в спорте, становятся призерами республиканских конкурсов. Семья в жизни каждого человека  - это самое важное. Об этом в очередной раз напомнили участникам тренинга: родителям и детям.

Татьяна Сенгеева,  старший преподаватель кафедры развития образовательных систем БРИОП: Конечно, такие тренинги актуальны, они очень нужны, потому что у людей меняется картина мира, и появляется уникальная способность, самое главное, что они не ищут у кого-то помощь, они её видят у самого себя. 

Кроме того, в Еравне  работает  уникальный проект  «Поможем друг другу». 10 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили семена, рассаду, семенной картофель, для них провели мастер-класс по земледелию, а в помощь подарили бензиновый культиватор.

Татьяна Быкова, Министр социальной защиты населения Бурятии: Мы сегодня кликнули, у нас такой девиз идет «Социальным картофелем по кризису», и еравнинцы с большим удовольствием откликнулись на это направление работы. Я думаю, всё здесь идет очень хорошо, самое главное, здесь есть взаимоподдержка, взаимовыручка и среди молодежи, и среди старшего поколения. 

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Андрей Огородник

Все свежие новости

Яндекс.Метрика