В Улан-Удэ прибудет агитпоезд «Армия Победы»

Агитпоезд «Армия Победы» прибудет на станцию Улан-Удэ 2 мая в 10 часов. Как сообщил сегодня, 25 апреля, министр образования и науки РБ Алдар Дамдинов поезд состоит из 22 вагонов, на которых размещены различные выставочные площадки.

visibility 601

20 апреля поезд отправился с Белорусского вокзала Москвы, конечной станцией поезда 9 мая станет Владивосток. Всего поезд посетит 25 городов России. Приурочена акция к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

-  Поезд пройдет по территории трех военных округов, и к моменту прибытия в Улан-Удэ он пройдет большую часть своего пути.  Безопасность во время акции будет максимальна, будет усилен входной контроль, поезда,  прибывающие на станцию, будут останавливаться через один перрон от агитпоезда,- сообщил Дамдинов.

Поезд уникальный и представляет собой настоящий передвижной музей. В нем представлены не только образцы техники времен Великой Отечественной войны – танки, гаубицы и пушки, но и современное вооружение. Жителям Улан-Удэ покажут танки Ис-1 и Т-34, первые самоходные артиллерийские установки и «Катюшу». В агитпоезде есть музеи, арт-салон и даже свой кинотеатр. В путь с собой экипаж агитпоезда взял и точную копию Знамени Победы, которую передали ветераны, и боевые знамена прославленных воинских соединений.

Кроме того, в ходе акции запланирована концертная программа, во время которой выступят академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова, культурный центр вооруженных сил РФ, официальные лица, ветераны ВОВ и другие.  На перроне будут развернуты мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту. При проведении акции на вокзале будет развернута полевая кухня, где улан-удэнцы смогут отведать солдатской пищи.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика