Презентация «Зеленых отрядов Бурятии» прошла в Улан-Удэ

Движение добровольцев, созданное по инициативе правительства республики, совместно с общественными молодежными организациями будут принимать участие в лесопосадках.

visibility 563

В числе других задач движения - уборка мусора в лесах, выставление пикетов на дорогах в пожароопасный период и профилактическая работа с населением. 

Работа по созданию «Зеленых отрядов» началась в Бурятии еще в марте. На сегодняшний день в рядах движения добровольных помощников насчитывается более четырехсот человек.

Студенты БГУ – сейчас одно из самых активных звеньев «Зеленых отрядов Бурятии». На презентации движения именно они обеспечивали регистрацию новых участников и проводили экологический ликбез. Каждый желающий получал семена сосны, которые можно высадить у себя дома, а позже пересадить саженцы в лесу. По словам куратора проекта «Зеленые отряды» Алены Хамагановой, объединение активных граждан принесет больше пользы, нежели попытки одиночек сохранить и восстановить лесной фонд Бурятии. Присоединиться к движению может каждый, сделать это несложно.

В группах в социальных сетях оперативно размещается вся актуальная информация - новости, время и место проведения различных мероприятий. Всем участникам необходимо сделать прививку от клещевого энцефалита – это обязательное условие для всех, кто намерен работать на восстановлении лесов. А первые лесопосадки проведут уже в мае.

Автор: Юрий Зонхоев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика