Третий "грудничковый". Юные пловцы получили стартовый спортивный разряд

Соревнования по "грудничковому" и "малышковому" плаванию прошли в минувшие выходные в Улан-Удэ. Стиль плавания определить пока довольно сложно, но главное - результат есть.

visibility 823

Пловцы успешно добираются до финиша, где их встречают восторженные родители. 

Здесь все серьезно: жеребьевка, поднятие флага, гимн республики. Это уже вторые городские соревнования среди юных спортсменов. Детки показывали, чему они научились за год, каких достигли успехов.

Елизавета Хлыбова, руководитель школы грудничкового плавания «Дельфинёнок»: Приветствуем вас на наших соревнованиях, открытых городских. Обращаю ваше внимание, мы немного растем. В этом году участвуют не только малыши нашей школы, но и детского реабилитационного центра “Солнышко”. 

Продержаться под водой семь секунд, шагнуть с высоты в воду, проплыть самостоятельно дистанцию – такое под силу не каждому взрослому. А эти малыши, которых еще и от груди-то не всех отлучили, делают это с легкостью. Конечно, без помощи мамы или папы пока обойтись сложно, но все впереди. И новые рекорды, и новые победы, и крепкое здоровье. Которое, как известно, нужно беречь и укреплять смолоду.

Всем участникам соревнований были вручены медали и дипломы победителей. Потому что проигравших в этот день в бассейне просто не было.

Автор: Татьяна Мигоцкая 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика