На Улан-Удэнском авиазаводе подвели итоги корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы-2016»

Лучший в инженерной графике, токарь и фрезеровщик. В Улан-Удэ подвели итоги корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы – 2016» по международной методике WorldSkills. В мастерстве состязались лучшие сотрудники всех заводов холдинга «Вертолеты России».

visibility 631

Флагманом экономики республики, а это 20% всех налоговых платежей, был и остается  «Улан-Удэнский авиационный завод».  Заказы поступают из разных точек мира, поэтому идти в ногу со временем,  иметь штат высококвалифицированных сотрудников - это первоочередная задача руководства  завода и холдинга.  

Евгений Кузьменков, директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолёты России»: Мы стараемся внедрять дуальное образование, у нас ребята и с среднетехнических вузов и с первых курсов вузов, практически с первых курсов, начинают работать на заводе. 

В Бурятии одним из приоритетных направлений стало взаимодействие всех заинтересованных лиц:  власти, образования и работодателей.  Участники круглого стола, прошедшего в рамках чемпионата, поделились опытом  подготовки рабочих и инженерных профессий.

Алексей Унгаев, первый заместитель Министра промышленности и торговли Бурятии: На основе оценки потребностей учебными заведениями осуществляется корректировка структуры приема и открытия новых специальностей, также нами уделяется и внимание социальным проблемам специалистов, в частности – обеспечение жильем. 

Соревнования проходили по трем компетенциям: инженерной графике, производственной сборке, а также токарной и фрезерной обработке деталей на станках с числовым программным управлением.

Евгений Ижко, главный эксперт по токарной и фрезерной компетенции чемпионата «Молодые профессионалы – 2016» по методике WorldSkills: Это уже готовое конкурсное задание, подводятся итоги, после чего сейчас производится замер конкретных параметров, размеры которых должны соответствовать требованиям чертежа, после чего заносится соответствует или не соответствует в протоколы. 

В результате, 1 место в компетенции токарная и фрезерная обработка – у сотрудников Улан-Удэнского авиационного завода Даниила Черных и Романа Бражникова. В общем зачете наши ребята также  признаны лучшими. Победители получили  специальные денежные призы и примут участие в отборочном этапе по формированию сборной команды «Ростех», которая выступит на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2016.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика