Бурятия готовится к началу сезона детского отдыха

На планерном совещании Глава Бурятии заслушал доклад министра спорта и молодежной политики республики Баира Ангурова и поручил устранить все имеющиеся недочёты до официального открытия сезона.

visibility 516

Подготовка к летнему оздоровительному сезону идет в штатном рабочем порядке. Объем финансирования из республиканского бюджета составит 193 млн. рублей.  

В Бурятии планируется оздоровить около 89 тысяч детей от 7 до 15 лет, это около 80% от всего количества детей, проживающих в республике (по данным министерства, отдых остальных 20% по желанию родителей пройдет по-другому). Из общего числа – более 42 тысяч детей находятся в трудной жизненной ситуации, и 5 тысяч сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего в Бурятии детей будут принимать 577 детских  оздоровительных учреждений различного профиля: 29 стационарных загородных лагерей, 4 лагеря санаторного типа, 58 палаточных лагерей, а также лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха.

Еще один загородный лагерь в этом году планируется открыть в Кижингинском районе. 

Традиционно дети из Бурятии будут участвовать в программах всероссийских оздоровительных центров «Артек», «Океан», «Орленок» и «Смена». Отдохнут дети из республики и в международном детском центре «Найрамдал» в Монголии. 

Планируется много профильных смен: молодежное предпринимательство или  смена углублённого изучения бурятского языка, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика