15 тысяч человек примут участие в акции «Бессмертный полк» в Улан-Удэ в этом году

Масштабное шествие ожидается в День Победы в Улан-Удэ, сообщили организаторы акции «Бессмертный полк».

visibility 757

Отметим, в прошлом году участие в шествии приняли порядка 15 тысяч человек, столько же ожидается в этом. Как сообщил координатор проекта в Бурятии Дмитрий Брянский, по данным  типографий, жители города и республики в течение года почти беспрерывно заказывают портреты своих родных или знакомых, защищавших родину в годы Великой Отечественной войны.

В настоящее время в столице полным ходом идет подготовка к мероприятию, согласовываются план и время проведения. По словам Брянского, скорее всего, шествие начнется сразу после праздничного парада. Колонна будет построена в районе улиц Ранжурова и Сухэ-Батора, затем пройдет по маршруту: площадь Советов, Ербанова, Коммунистическая, Мемориал Победы и площадь Революции.  Ожидается, что в программу будет включен праздничный концерт.

Напомним, что подать заявку на участие в акции можно на сайте портала «Бессмертный полк», в группе в “ВКонтакте” или по телефону «горячей линии». Как отмечают организаторы, пройти в рядах «Бессмертного полка» может каждый, и для этого не обязательно иметь портрет своих родных, защищавших Родину.

- Мы не подсчитываем, никого не нагоняем и не заставляем участвовать в акции. Это личное желание и решение каждого участника парада. Это ведь не политическая акция, это народное движение, - добавил Дмитрий Брянский.

Как сообщалось ранее, вместе со зрителями и участниками парада общее число собравшихся на акцию «Бессмертный полк» в 2015 году превысило 35 тысяч человек. В параде приняли участие более тысячи военнослужащих во главе с начальником штаба 36-ой армии, генералом-майором Валерием Шараговым, а также по площади прошлись ветераны и представители власти, и проехали 29 единиц мощной военной техники, от бронетранспортеров до зенитных комплексов «Оса» и тактических ракет «Точка-У».  

Отметим, в 2014 году в акции в Улан-Удэ приняли участие всего 5 тысяч человек. В 2016 году, по ожиданиям, по массовости акция «Бессмертный полк» может сравниться с самыми многочисленными демонстрациям, проходившими в советское время. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика