На Улан-Удэнском авиационном заводе стартовал корпоративный чемпионат «Молодые профессионалы – 2016»

Конкурс проходит по методике международного мероприятия «World Skills».

visibility 689

Уникальность соревнований в том, что впервые в мастерстве состязаются лучшие сотрудники  всех серийных и опытных заводов холдинга «Вертолеты России». 

Здесь представители Казани, Москвы и Подмосковья, Перми, Арсеньева и, конечно, Улан-Удэ. Участники соревнований – представители рабочих профессий в возрасте до 28 лет. Официальное открытие состоялось на территории Улан-Удэнского авиационного завода, где и  будет проходить сам чемпионат. 

Алексей  Мишенин, Министр промышленности и торговли Бурятии: Чувствуется атмосфера, энергия участников. Я бы хотел пожелать всем успехов, и вот чтобы данная энергия вот этого соревновательного процесса, команды, так скажем, промышленного производственного коллектива она передалась отсюда – в цеха. Поэтому я всем хочу пожелать успехов. 

Чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills дает возможность молодым специалистам повысить уровень квалификации, получить доступ к новым технологиям производства.

Леонид Белых, Управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод»: Мы освоили вертолет «Арктику», этот вертолет уже поставлен в министерство обороны, он сейчас летит именно уже в Арктику, где будет, так сказать, показывать свои результаты, вот для всего этого нужны специалисты, и сегодня они приехали со всех заводов. 

Технику, умение и виртуозность участникам предстоит продемонстрировать в токарной и фрезерной обработке деталей на станках с числовым программным управлением, в производственной сборке авиационных изделий, а также инженерной графике.

Евгений Казанков, главный эксперт в компетенции «Инженерная графика CAD»: Задание, которое выполняют наши участники, оно мирового уровня, мы его привезли с чемпионата мира в Бразилии, который проходил в 2015 году в городе Сан-Паулу. В соответствии с правилами World Skills, мы внесли необходимые 30% изменений в это задание. 

В течение двух дней  конкурсантам  предстоит решать сложнейшие задачи, итоги чемпионата подведут уже в это воскресенье.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика