Прямую трансляцию концерта Мариинского оркестра покажут в Бурятской филармонии

23 апреля Бурятская филармония покажет в прямом эфире концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, который будет транслироваться из Москвы.

visibility 651

Концерт пройдет в рамках «Всероссийского виртуального концертного зала» при поддержке Министерства культуры России.

В зале имени Чайковского зрители соберутся к 11:30 по московскому времени. Таким образом, филармонии в разных часовых поясах смогут подключиться к просмотру одновременно. В Улан-Удэ трансляция начнется в 16.30 по местному времени.

Концерт посвящен 125-летию Сергея Прокофьева. Одним из наиболее последовательных пропагандистов творчества этого композитора является маэстро Валерий Гергиев. Мариинский театр — единственный в мире, на сцене которого шли все оперы Прокофьева. Они по сей день занимают значительное место в репертуаре театра, а оркестр Мариинки считается непревзойденным исполнителем симфонических произведений композитора. Вечером 23 апреля после утреннего концерта-трансляции в Москве коллектив во главе с маэстро даст еще один концерт памяти Прокофьева — уже в Санкт-Петербурге.

«Всероссийский виртуальный концертный зал» — проект Министерства культуры России, работающий на базе Московской государственной филармонии. Он объединяет страну в общее музыкальное пространство, позволяет жителям разных регионов быть в курсе самых ярких событий столичного концертного сезона. С прошлого года Бурятская филармония регулярно участвует в показах, организованных «Всероссийским виртуальным концертным залом». 

Источник: пресс-служба Бурятской филармонии 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика