Сегодня в Улан-Удэ выступит группа "Намгар"

Группа "Намгар" даст концерты 14 апреля  в Music Hall «London» и 15 апреля в Бурятском Государственном академическом театре драмы. Программа каждого из вечеров обещает стать неповторимой.

visibility 585

Их ждут поклонники по всему миру, но Намгар Лхасаранова говорит, что перед выступлением на родине волнуется больше всего.

15 апреля в Бурятском театре драмы группа «Намгар» выступит совместно с театром «Байкал», исполнив хорошо знакомые песни бурятских композиторов.

- Мы также  представим в Улан – Удэ программу «Номад», с которой побывали во многих странах мира, а в Улан-Удэ еще не были,  – говорит Намгар. 

В наиболее полном виде услышать «Номад» будет можно на сольном концерте группы  в мьюзик-холле «Лондон».

По замыслу исполнителей, это будет концерт, на который приглашена вся музыкальная тусовка бурятской столицы. Известные певцы уже дали согласие принять участие в вечеринке.

- Наша программа рассчитана на полтора часа, но в промежутках я планирую общаться с моими коллегами и передавать микрофон каждому, кто пожелает исполнить песню,  –  делится певица.

Выступления в клубах, среди молодежи, в свободной неформальной обстановке для  солистки группы привычнее всего:

- Меня радует, когда люди встают, начинают танцевать, раскрепощаются, радуются. И напротив, когда видишь, что нет реакции – расстраиваешься, поэтому я бы хотела, чтобы это был настоящий дружеский, теплый вечер для друзей, поклонников и всех, кто любит открывать для себя новое. Мне кажется, что в  душе каждого человека скрыто глубокое понимание музыки, которое раскрывается только при соприкосновении с нею. Потому мы никогда не играем примитивную музыку, в расчете на то, что не нужно относиться к зрителям снисходительно – внутри каждого все уже есть.

В свой прошлый приезд в ноябре 2014 года группа также выступала вместе с театром «Байкал»

- Тогда мы свою программу не играли, даже музыкантов оставили в Москве, а в этот раз с нами приедут два наших новых музыканта – молодых и неженатых, – улыбается Намгар.

Группа представит землякам новых участников – Тимура Золотарева и Александра Баева. Тимур – замечательный гитарист,  сын Намгар Лхасарановой и Евгения Золотарева. Алексей Баев – барабанщик, о котором сама Намгар говорит с восхищением.

- Алексей – барабанщик известной московской группы Jack Action, на счету которой выступления на солидных площадках по всему миру,  разогревы у Muse, Incubus, Fun Lovin' Criminals, Antiloop и Depeche Mode, участие в музыкальных сборниках, трибьют - альбомах и фестивалях. И этот замечательный музыкант как-то особенно трепетно относится к нашей бурятской музыке – он чувствует ее.

Источник: пресс-служба министерства культуры Бурятии 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика