В клинике «Наран» запущено производство фитопродукции по уникальным рецептам бурятских эмчи-лам

А также работает первое медицинское интернет-радио. О том, как возрождается древняя наука в условиях современного мира, рассказывает наш корреспондент.

visibility 1033

Моксотерапия, иглоукалывание, прогревание камнями, точечный массаж – древние традиции в сочетании с уникальными тибетскими лекарствами.

Вадим Бусеев, чемпион мира по панкратиону-2015: Я получил травму небольшую, ушиб икроножной мышцы, и когда мне был подарен сертификат, я решил воспользоваться, обратился в клинику “Наран”, буквально за 10 посещений состояние улучшилось. 

В уютной атмосфере клиники комфортно и пациентам, и врачам.

Вадим Доржиев, врач клиники «Наран»: Здесь при клинике “Наран” существует учебно-методический центр, через который я прошел непосредственно. Учился у Елены Сергеевны Бадмаевой, под ее руководством. 

Более 50 наименований фитопродукции выпускает компания «Наран-фито». Эти сборы изготовлены по уникальным рецептам  древних врачевателей и по разработкам Баира Чойжинимаева. Экологически чистое сырье с Алтая, Бурятии, Иркутской области.

Светлана Чойжинимаева, основатель, главный врач клиники «Наран»: Эти фитосборы не только народные, именно с тибетским уклоном.  Впервые в России мы сделали по принципу: лечение болезни – холод, и лечение болезни – жар. 

Недавно начали выпускать полынные сигары для прогревания биологически активных точек тела. В газете «Наран» тиражом 150 тысяч экземпляров – советы врачей, тайны тибетской медицины. Книги Светланы Чойжинимаевой популярны не только в России. Первое медицинское интернет-радио «Наран»  освещает  тему восточной медицины, в этой студии встречаются знаменитые скульпторы, писатели, спортсмены, врачи.

Светлана Чойжинимаева, основатель, главный врач клиники «Наран»: В то же время мы не отходим от своих корней, самое главное. И у нас часть программ ведется на бурятском языке. 

Возрождая древнюю науку врачевания в условиях современного мира, клиника “Наран” – всегда в поиске нового и неизведанного. 

Автор: Баирма Раднаева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика