Вопросы Президенту России. Что интересует жителей Бурятии?

14 апреля жители Бурятии, наряду со всеми россиянами, смогут принять участие в прямой линии с Президентом страны. Стартует она в 12:00 часов по московскому времени

visibility 646

Транслироваться прямая линия будет на телеканалах «Россия», «Россия 24» и Первом канале. В прошлом году в прямом эфире Владимир Путин ответил на 55 вопросов. Всего их ему адресовали более трех миллионов. 

В прошлый раз выступление Владимира Путина посмотрели более 8 миллионов человек, мероприятие длилось без малого 4 часа. В этом году от четырнадцатой встречи жители республики ждут не просто ответа, а реальных действий.

- Предполагается ли каким-то образом в будущем увеличить детское пособие.

- Безработица, люди страдают. Половина жителей уезжает за границу, на Урал, на Ямал. 

- Меня очень волнуют телевизионные передачи «Пусть говорят», «Все о главном», незачем нам слушать всю эту мыльную оперу, нам надо думать о будущем, как детей наших поднимать.  

- Самый главный вопрос, как народу дальше жить. Тяжело? Тяжело жить, очень тяжело.

- Когда вот он приедет в Улан-Удэ. И чтоб мы его увидели по-настоящему.  

Свой вопрос главе государства можно оставить на сайте kremlin.ru, прислать по обычной или электронной почте, отправить сообщением по SMS, MMS, ICQ или в социальную сеть «ВКонтакте». Сергей попытался воспользоваться новым сервисом - видеозвонок-онлайн. Опция доступна с любого устройства, где есть веб-камера. Свой вопрос он уже отправил на сайт Москва-Путину (http://moskva-putinu.ru/).   

Сергей: Цены на бензин. Акцизы вводят на топливо, а стоимость транспортного налога вроде хотели отменить при вводе акцизов на топливо, но так ничего и не отменили.

Вопрос можно задать заранее, а можно побеседовать с Путиным лично по телефону 8-800-200-40-40. Как это сделала в 2008 году Даша Варфоломеева из Мухоршибирского района. Завтра повторить успех землячки попытается Татьяна, вместо нового платья она попросит Президента снизить стоимость за электричество.

Татьяна: Чтобы стоимость была одинаковая с Иркутской областью, потому что тарифы у нас очень завышены по Бурятии. Самый больной вопрос для жителей Бурятии.

Впервые задать вопрос смогут россияне, проживающие за границей. Для них выделена отдельная линия. Услышать ответ от главы государства уже пожелали несколько тысяч человек. 

Автор: Инна Елизова

Оператор: Булат Бадмаев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика