Улан-удэнцы поддержали проект «КосмоСтрана»

Сегодня во всем мире отмечается День авиации и космонавтики. 55 лет назад Юрий Гагарин открыл эру пилотируемого полёта в космос.

visibility 773

К этой дате Всероссийская государственная телерадиокомпания запустила проект «Улица героев. Космострана». Уникальное мобильное приложение оценили юные пользователи и наш корреспондент. 

Всего мобильным приложением охвачены 85 городов. Карта показывает, сколько в том или ином городе улиц и памятников, посвященных героям-космонавтам. В Улан-Удэ их три: Гагарина, Комарова и Терешковой. Недавно на интерактивной карте появилась композиция "Полет Гагарина".  Стелла представляет  собой устремившуюся ввысь ракету, след от нее ведет к планете, что будет напоминанием о неограниченных возможностях человеческой мысли.

Татьяна Угрюмова, заслуженный учитель РБ, учитель английского языка средней школы № 35 г.Улан-Удэ: На космическом корабле «Восток» облетел землю, и хотя его полет продолжался всего лишь сто восемь минут , но тем не менее он сделал виток вокруг нашей замечательной Земли.

Урок на свежем воздухе на улице космонавта Терешковой.  Как дополнительное пособие к уроку – мобильное приложение. На карте - улица  Терешковой – один клик, и на экране информация: где родилась, когда был полет в космос, сколько наград у Валентины Терешковой.

Арина Чемеринская, учащаяся 7 «Е» класса средней школы № 35 г.Улан-Удэ: Это важно знать героев своей страны, к тому же это удобно при написании каких-либо докладов, приложение удобно, не тормозит ничего, удобно пользоваться. 

Ска­чать при­ложе­ние и уз­нать все под­робнос­ти о про­ек­те мож­но на сай­те кос­мос­тра­на.рф. Всего на карте Улан-Удэ отмечены 26 мест. Это улицы и памятники, посвященные Героям Советского Союза и России.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика