От социальных проектов - к экономической привлекательности района

Всего за несколько лет в Закамне были отремонтированы 11 школ и 10 детских садов. А педагогический коллектив только за прошлый год пополнили 10 молодых специалистов.

visibility 618

С успехом реализуется здесь и программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. 

Новая, оснащённая самым современным оборудованием двухэтажная школа буквально вдохнула жизнь в одно из самых отдалённых мест Бурятии – село Санага. Четыре года назад – это был один из приоритетных объектов района. Сейчас – новые задачи, и, прежде всего, развитие сельского хозяйства. Практически каждый объект социальной сферы в Закаменске - результат выполнения программы социально-экономического развития. Например, эта школа. Подобную редко встретишь даже в крупных городах. Однако остаются образовательные учреждения, которым необходим капремонт.

Совсем недавно здесь были сданы сразу две школы - Баянгольская на 100 мест и Закаменская на 450. Только в 2015 году на работу сюда прибыли 10 молодых учителей. Новые специалисты приезжают и в систему здравоохранения. В последние несколько лет были трудоустроены 8 медиков, которые получили единовременные выплаты. В Закаменском районе активно реализуются программы и проекты по трудоустройству, профориентации и временной занятости молодежи. В заключение рабочей поездки Вячеслав Наговицын встретился с жителями Закаменского района. Для того чтобы задать свой вопрос Главе республики пришли около пятисот человек. Один из вопросов касался судьбы расселенных домов.  

«Мы должны слышать голос нашего народа», – заявил в завершение беседы Глава республики и попросил жителей активнее включаться в  обсуждение «Стратегии - 2030».

Автор: Ольга Войлошникова, Юрий Зонхоев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика