Глава Бурятии Вячеслав Наговицын с рабочим визитом посетил Джидинский район

Об итогах социально-экономической программы отчитались перед населением власти Бурятии. В ходе рабочей поездки в Джидинский район Глава республики Вячеслав  Наговицын  встретился  с врачами, учителями, молодежью, ветеранами и фермерами.

visibility 668

Свой визит Вячеслав Наговицын начал с посещения Петропавловской Центральной районной больницы. Краткая экскурсия и рассказ о том, что было сделано, благодаря поддержке государства. Сейчас уже не идёт речь о кадровом голоде или низких заработных платах. Средняя у врачей в районе – порядка 46 тысяч рублей, у медсестёр чуть больше 20 тысяч в месяц. Персонал больше интересует то, в каких условиях они работают. Именно эта тема была самой актуальной на встрече с Главой республики.

С вопросами о здравоохранении пришли жители Джидинского района и в личную приемную Главы Республики. Главные вопросы - возможность прохождения бесплатного медицинского лечения, как в санаториях Бурятии, так и лечения по квоте за пределами республики.

Для того, чтобы закрепить сельскую интеллигенцию, уже принято решение на федеральном уровне, зарплата не только учителей, но и врачей, работников культуры будет равняться средней по региону – пояснил Вячеслав Наговицын. А для педагогов, живущих и работающих в сельской местности, полностью компенсируют оплату и за ЖКХ.  Вся поездка походила в режиме вопрос – ответ.  Каждый житель района, пришедший на любую из встреч мог узнать пути решения не только своей проблемы, но и всех жителей, например, посёлка.  

В беседе с жителями, которых пришло на встречу больше 500 человек, Вячеслав Наговицын подчеркнул, что проблем, много, и все они будут решены. А то, что они появляются, прежде всего, говорит о том, что район находится в постоянном развитии.

Автор: Юрий Зонхоев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика