В Улан-Удэ к юбилею города модернизируют 70 остановок

70 остановочных пунктов модернизируют в Улан-Удэ к 350-летнему юбилею города.

visibility 722

Мэрия обещает, что их переоборудуют, сделают удобными и уютными. В рамках подготовки к празднику предполагаются масштабные работы по благоустройству города, особенно общедоступных мест. Как сообщил  7 апреля  начальник отдела городского дизайна Комитета по архитектуре администрации Улан-Удэ Даши Анчиров, в 2016 году будут заменены остановочные навесы, в составе которых есть рекламные конструкции.

Всего в Улан-Удэ насчитывается порядка 637 остановок общественного транспорта, работы по их переоборудованию планируют проводить постепенно. Первые на очереди остановки на главных улицах города. Их оснастят камерами видеонаблюдения, тревожными кнопками, табло с указанием погоды и времени. Кроме того, по словам архитекторов, для удобства пассажиров на остановках будет установлен пункт навигации для отслеживания автобусов. Пожалуй, самым приятным нововведением станет оснащение остановочных пунктов Wi-Fi. 

Как пояснил Анчиров, обустройство навесов ляжет на плечи предпринимателей, чьи торговые точки размещены в составе остановочного комплекса. Каждый из них будет обязан отремонтировать объект и следить за его соответствием установленному стандарту. Так, по обязательным требованиям, остановочный пункт должен быть оснащен навесом, скамейками, урной и информаторами с указанием маршрутных такси. 

Как сообщалось ранее, к празднованию 350-летия Улан-Удэ в прошлом году уже были выполнены работы по реконструкции улично-дорожной сети, которые продолжатся и в этом году. Также в 2015 году реконструированы три городских парка – у “Мемориала Победы”, парка Юбилейный и парка имени Орешкова. Кроме того, за счет средств республиканского и местного бюджетов предусмотрена реконструкция 21 учреждения образования, 11 учреждений культуры и исторических кварталов в центральной части города. Помимо капитальных работ, с прошлого года начата реализация ряда культурно-массовых мероприятий, в том числе, конкурса социальных проектов «350 дел любимому городу».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика