Бурятия останется под влиянием активного холодного атмосферного фронта ещё несколько дней (прогноз погоды на выходные)

Однако порывы ветра немного стихнут и не будут такими сильными, как в прошедшие два дня.

visibility 563

Как сообщила пресс-секретарь Бурятского Гидрометеоцентра Ирина Черноусова, непогода пришла с севера Красноярского края, холодный  фронт смещался  со скоростью 60-80 км в час, что и вызвало сильные ветра и снежные заряды. Пик пришелся на 6 апреля, когда в аэропорту Улан-Удэ сила ветра достигала  25-ти, а  в Курумкане – 34-х метров в секунду. За прошедшие  сутки по  южному берегу Байкала выпало от  6  до 10 мм снега. 

Но в выходные неустойчивая прохладная погода  сохранится повсеместно, местами  ожидается  мокрый  снег. А по северу в ночные часы будет морозно. 

- В субботу сохранится неустойчивая прохладная погода, местами возможен небольшой кратковременный снег. Ветер в дневные часы  будет усиливаться  до 15  метров в секунду. Температура ночью будет в пределах -7-15, местами -13-18. По северо-востоку  морозно -23-28, днем воздух будет плохо прогреваться: +2+7. По северным районам будут отрицательные температуры.

10 апреля влияние циклона над Монголией обусловит по южной половине республики местами – небольшие, по южному берегу Байкала – умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер восточный 5-10, днем порывы до 12-17 метров в секунду. Температура ночью -10-15, местами -3-8. По северным районам -15-20, местами до -23-28. Днём +5+10, по северу – 0-5. В начале недели  в тылу циклона сохранится неустойчивая погода, местами кратковременные снежные  заряды.

В Улан-Удэ 9 апреля погода без осадков, температура ночью -7-9, днем +2+4. 10 апреля в конце дня  озможен небольшой мокрый снег, днем +6+8. 

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика