Весеннее настроение. Как климатические изменения влияют на поведение человека?

Весна – не только время непредсказуемой погоды. Изменения происходят и в поведении людей. Наш корреспондент выяснил, как первые тёплые дни могут отразиться на характере человека. 

visibility 645

Именно в этот период необходимо серьезнее отнестись к обеспечению собственной безопасности – это особенно касается девушек: избегать позднего возвращения домой, не садиться в автомобиль с незнакомыми, в вечернее время стараться не носить вызывающую одежду.   

Марина Степанова, заместитель начальника отдела информации МВД по Бурятии: Если ты садишься в такси, необходимо позвонить знакомым, друзьям, сообщить номер машины, марку машины, на которой Вы возвращаетесь домой, ну, и, кроме того, не нужно пользоваться услугами незнакомцев, которые предлагают куда-то подвезти, не стоит с малознакомыми людьми встречаться поздним вечером. 

Весенний период каждый переживает по-своему. Например, подростки острее реагируют на различные обстоятельства, пенсионеры же, напротив, могут испытывать вялость.

Лариса Шелковникова, заведующая психотерапевтическим центром ГБУ «Республиканский психоневрологический диспансер: Чаще всего, конечно, астенические состояния и депрессивные. Но сказать, что прямо как заболевание, нет, это какие-то реакции – депрессивные реакции, снижение настроения, апатия, вялость, нарушение сна, т.е. легкие нарушения идут. 

Конечно, у большинства настроение всё-таки становится лучше, возрастает активность, ощущается прилив сил, и хочется больше времени проводить на улице. 

Хорошо, настроение веселое, тепло, солнышко. 

На улице тепло, замечательно, любовь. 

Снег стаял, красиво стало, девушки раздеваются. 

Екатерина Устюшенко, корреспондент: Тем, у кого с увеличением светового дня настроение лучше не стало, психологи советуют есть горький шоколад, бананы, чаще гулять на свежем воздухе, ходить в кино и общаться с интересными людьми, ну, а тем, кто еще не нашел свою вторую половинку, обязательно влюбиться. 

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика