В Улан-Удэ стартовал фестиваль камерной музыки «Pizzicato»

В этом году на открытии праздника музыки выступили "Звёзды 21 века": пианист Филипп Копачевский и виолончелист Александр Рамм.          

visibility 549

Услышать этих двух выдающихся музыкантов одновременно  - большая удача. Александр Рамм и Филипп Копачевский выступают вместе нечасто, вот и сейчас, после концерта в Улан-Удэ, один из них отправляется на гастроли в Америку, другой – в ЮАР. Талантливые, титулованные лауреаты многочисленных международных конкурсов подарили жителям Бурятии настоящий праздник.

Филипп Копачевский, лауреат международных конкурсов: Благодаря, в том числе, и этому замечательному проекту, с каждым годом всё больше и больше людей приходят на концерты, это очень приятно нам, музыкантам. 

Это был первый концерт фестиваля камерной музыки «Pizzicato». Следующий – 11 апреля. С не менее интересной программой на сцену выйдет всемирно известный струнный квартет им. Глинки. В программе – сочинения Антона Веберна, Иоганнеса Брамса и Петра Ильича Чайковского. Но и это еще не всё. 25 апреля струнный квартет сменит Владимир Ткаченко. Сольный концерт альтиста. Партия  фортепиано — монгольский музыкант Шаравцерен. Завершит фестивальную программу  26 апреля московский ансамбль «Мадригал».

Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской государственной филармонии: Это старинный музыкальный коллектив, уже более 20 лет, они будут исполнять музыку Средневековья и эпохи Возрождения на таких инструментах, как барочная гитара. 

В программе «Роковое Средневековье» прозвучат любовные и шуточные песни, а также религиозные сочинения XIII – XIV веков, написанные в Испании, Италии и Франции. Четыре уникальных концерта в рамках фестиваля камерной музыки «Pizzicato». Все самое лучшее для жителей Бурятии. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика