«Единая Россия» провела первые дебаты участников предварительного голосования

Ограничения федерального закона могут стать причиной социальной напряженности в прибайкальских селах. О проблемах экологии, сельском хозяйстве, туризме говорили во время дебатов предварительного голосования партии «Единая Россия».   

visibility 710

Кандидаты в Госдуму рассказали  о своих  предвыборных  программах. По мнению Председателя Ассоциации фермеров республики Баира Бальжирова, экологически чистая продукция может стать брендом Бурятии, но при условии приоритетного развития сельского хозяйства. Его оппонент, начинающий политик Антон Махов считает, что неразвитый туризм на Байкале – это следствие формальной работы в этой отрасли. Действующий депутат ГД Михаил Слипенчук отметил, что Бурятия может стать особой экологической зоной России. И это позволит в будущем  не только сохранять природу, но  и развивать экономику края. Вопросы на  дебатах касались не только экологии - об отходах молибденового комбината в Закамне, о будущем прибайкальских жителей,  оказавшихся заложниками закона о Байкале.

Евгений Кислов, член Общественной Палаты РБ: У Баира Гвибаловича было в основном развитие сельского хозяйства, у Анатолия Олеговича – это экологический туризм. Ну, а Слиппенчук М.В. объединил и то, и это, и многое другое, и показал, что он, действительно, реально действующий, хорошо работающий депутат Госдумы. 

«Единая Россия» заявляет себя как партия демократическая, открытая к конкуренции. На территории нашей республики  будут организованы 13 площадок для проведения такого рода дебатов.

Михаил Слипенчук, Председатель Комитета по природопользованию ГД РФ: Сегодняшняя тема – тема экологии очень волнует РБ, в первую очередь, это связано с Законом об охране озера Байкал, с тем, чтобы жители жили не хуже, чем в Москве. Задача будущих депутатов – это обеспечить благополучную жизнь этих людей. 

Каждые выходные, до 22 мая, будут проводиться такие дебаты на городских  и сельских площадках.

Автор: Баярма Раднаева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика