В России начался весенний призыв

В ходе этой кампании в Бурятии планируется призвать полторы тысячи новобранцев. Она продлится до 25 июля. Врачебные комиссии уже начали отбор призывников.

visibility 637

Совсем недавно Иван Асташов получил диплом геодезиста. Вместе с учебой закончилась и отсрочка от армии. Сегодня юноша явился на призывную комиссию, по итогам которой надеется попасть в морской флот.

Иван Асташов, призывник: Получил категорию А1. После 11 апреля будет явка на контрольную комиссию, и после этого отправляют в войска. 

Перед отправлением в Вооруженные силы, помимо показателей здоровья, комиссия обращает внимание и на образование призывников. В этом году наиболее востребованными являются водители, трактористы, операторы ЭВМ и другие мастера технических специальностей.

Николай Капинос,  начальник отдела военного комиссариата Бурятии по Октябрьскому району  Улан-Удэ: Непосредственно территориально, если исходить  из анализа план-задания, то основная масса будет проходить военную службу в войсках Восточного военного округа. 

Однако, несмотря на высокий престиж службы в Российской армии, по-прежнему остаются те, кто не желает пополнять ряды военнослужащих.  На сегодняшний день более полутора тысяч молодых людей из Бурятии уклоняются от обязательной службы.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Андрей Огородник

Все свежие новости

Яндекс.Метрика