Красавица из Бурятии Арюна Бубеева завоевала титул «Мисс монгольских наций»

Арюна Бубеева вернулась на родину с престижного конкурса и поделилась своими впечатлениями с нашим корреспондентом. 

visibility 1999

Международный конкурс красоты проводился впервые в Улан-Баторе. В финале приняли участие 20 девушек из России, Монголии, Внутренней Монголии. 

Серебряная корона победительницы конкурса «Мисс монгольских наций» - точная копия «Короны королевы» 2500- летней давности, найденной при раскопках в 2001 году в Тыве. Для Арюны Бубеевой – уже шестая коронация на конкурсах красоты различных уровней. Но именно эта победа для девушки особенна. Теперь она становится  лицом всей монгольской нации, и это не только почётно, но и ответственно.

Арюна Бубеева, Мисс монгольских наций:  Когда я услышала свою фамилию, я, наверное, секунд пять не могла шевельнуться с места. Потому что слёзы сами по себе пошли. И только, когда второй раз объявили меня, я пошла получать корону. Стать лучшей именно среди своей монгольской нации – это очень дорогого стоит, это для меня , знаете, сокровенное что-то.

Из Бурятии  в Монголию  поехали 5 девушек. Россию также представляли красавицы из Калмыкии и Тывы. 

Руфина Уюина, региональный представитель конкурса «Краса России» в Бурятии:  Конкурс был, действительно, международным, девушки участвовали из Внутренней Монголии, из России,  из трёх республик, из самой Монголии. Традиционно, девушки из Монголии очень сильны, там участвовали девочки, которые участвовали в конкурсе “Мисс мира”, понимаете, какой уровень. И то, что победу отдали России, я думаю , это символично.

Конкурс был организован Глобальным сообществом монголов мира. И теперь Арюна Бубеева, завоевав титул, будет участвовать в  мероприятиях благотворительного, политического, культурного, спортивного характера.  В качестве денежного поощрения девушка получила 15 тысяч долларов и путёвку на международный конкурс красоты во Вьетнаме.

Арюна Бубеева, Мисс монгольских наций:  Право на участие в конкурсе Интрнешнл Бьюти, представлять монгольскую нацию – для меня это очень важный момент. Для меня это большая ответственность, и сейчас я все силы брошу на то, чтобы подготовиться к этому конкурсу.

На своём первом конкурсе Арюна завоевала звание  национальной бурятской красавицы «Дангины». Тогда же в 16 лет она стала «Красой Бурятии». Затем титулы – принцессы Ердынских игр, “Мисс Азия”, первой вице-юной красы России. И вот теперь «Мисс монгольских наций». Дальше победительница из Бурятии намерена покорять новые пьедесталы, представлять свой этнос.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Эдуард Макаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика