Бурятия получила награду конкурса «Безопасность на дорогах» за снижение погибших и раненых в ДТП

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании вручил грамоты Всероссийского конкурса - соревнования - «Безопасность на дорогах – общая забота» за 2015 год.

visibility 499

Грамоты были зампреду Правительства РБ Николаю Зубареву, министрам - внутренних дел республики Олегу Кудинову, здравоохранения РБ Валерию Кожевникову, образования и науки РБ Алдару Дамдинову, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергею Козлову, мэру Улан-Удэ Александру Голкову.

Республика по итогам 2015 года добилась уменьшения числа погибших на дорогах на 20,9%, раненых на 13,2%, наездов на пешеходных  переходах - на 8,4% (http://безопдор.рф/news/?ELEMENT_ID=420) и стала пятой среди восьми регионов – победителей, единственным регионом в СФО.  

Итоги конкурса были подведены 31 марта 2016 г., в Госдуме на заседании федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги Партии «Единая Россия». Объединенные проектом министерства и ведомства,  законодательные   собрания,   общественные  и   некоммерческие   организации из 58 регионов боролись за победу в конкурсе. 

Как отмечают организаторы, «цель конкурса – сбережение людей. Зачетные показатели:  уменьшение числа погибших и раненых на дорогах, числа наездов на пешеходов на пешеходных переходах, которые подкрепляются перечнем  проведенных в регионах профилактических мероприятий, информационных и обучающих  программ, акций, рейдов, (включая мероприятия, организованные ГИБДД и ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения»). 

Отдельно оценивались объемы осуществленных в регионе инвестиций в дорожное строительство и обустройство дорог, в оснащение медицинских учреждений, полиции, МЧС, влияющих на безопасность дорожного движения и уменьшающих негативные последствия от ДТП, а также совершенствование региональных законов. 

Источник:  пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика